Возможно ли выехать из России в Украину по свидетельству о рождении, если паспорт не успевается оформить?

• г. Нижний Новгород

Ребенку 7 августа исполняется 14 лет, 10 августа нужно срочно ехать в Украину. Соответственно, паспорт ему не успеваем оформить. Возможно ли выехать из России в Украину по свидетельству о рождении.

Ответы на вопрос (1):

попробуйте сдать заранее,узнаете когда паспортисты документы относят в миграционку

Чтобы этот ень был позже дня рождения.Если не получается договориться с паспортистами попробйте сами забрать документы и отнести в миграционнку.Чтобы вам выдали все документы на руки, в т. ч поквартирную карточку.

Возможно документа сдать в паспортный стол ( в миграционку) и в этот же день получаете временное удостоврение гражданина РФ.