Как решается вопрос с жильем при разводе, если муж получил служебное жилье на троих?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать на развод... интересует вопрос по поводу жилья, муж получил служебное жилье на троих (жена, ребенок и муж) ,в дальнейшем оно должно ему перейти в собственность (жилье от министерства обороны).. через два года... как он выразился. Если я не дождавшись эти 2 г. расторгаю брак, как решается вопрос с квартирой... ему дат однокомнатную или как?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку жилье предоставлено на состав семьи, и Вы указаны в качестве членов семьи нанимателя, то в случае расторжения брака Вы и дети не утратите право пользование жильем и впоследствии имеете право участвовать в ее приватизации.