Спор о наследстве - кому принадлежит земельный участок сельхозназначения при ошибочном включении его в заявление мамы?

• г. Ростов-на-Дону

Мой вопрос: папа оставил на меня завещание на земельный участок сельхозназначения, я подала заявление на вступление в наследство, всё остальное имущество, принадлежавшее папе мама оформляет на себя, но мама по ошибке (возраст 80 лет) включает в своё заявление и этот земельный участок, кому по закону отойдёт это имущество? Мне или маме?

Ответы на вопрос (1):

Имущество указанное в завещании переходит к Вам.

Более того, все остальное имущество разделяется между наследниками по закону, в том числе и наследником по завещанию(в Вашем случае), на общих основаниях наследования по закону.