Алименты и поступление в ВУЗ на платное отделение - обязанности родителей и процедура подачи в суд

• г. Владивосток

Должен ли родитель платить алименты если ребёнок поступил в ВУЗ на платное отделение (ребёнку 18 лет) и кто должен подавать в суд, ребёнок или его законный представитель если алименты больше не выплачиваются?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна Анатольевна!

Право на алименты после 18 лет имеют только нетрудоспособные дети (инвалиды). Учеба в ВУЗе на платном отделении не является основанием для взыскания с родителей алиментов на детей.

Удачи!