Спор о наследстве - Как оспорить дарение дома бабушкой и его неравномерное распределение среди племянниц

• г. Зарайск

У бабушки было 3 детей, когда она умерла, сын оформил весь дом на себя став собственником и быстренько оформил договор дарения на одну из племянниц, которых три. Подарил дом при жизни, потом она его спаила и отправила а психиатрич. Клинику, другие сестра и брат этого сына не знали об этом, так как одна сестра имела 1 группу инвалидности (она была парализована), а брат умер. Отказ от наследства не писали, Сейчас сестра умерла, а мы две другие племянницы против того что дом достался только одной, как нам оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Елена, дело сложное, но попробовать можете. Если посмертная судебная психолого-психиатрическая экспертиза даст заключение, что в момент подписания договора дарения даритель не понимал значения своих действий и не мог ими руководить, был невменяемым, то суд может признать договор недействительным. Также есть вопросы о законности вступления в наследство только одного сына бабушки. Лучше вам обратиться к адвокату очно.