Похоронила, следователь не сказал что я должна получить свидетельство о смерти в этом городе.

• г. Спас-Клепики

Сына убили в другом городе, тело забрала. Похоронила, следователь не сказал что я должна получить свидетельство о смерти в этом городе. По состоянию здоровья ехать туда опять не могу наш загс свидетельство не выдает, хотя справка о смерти у меня на руках. Что делать?

В Симферополе выдали справку о смерти (в Крыму убили). В Челябинске похоронили, утеряли справку о смерти. Как получить дубликат? Переслали справку из загса, что никто не обращался со справкой за свидетельством о смерти. Переслать в Симферополе отказываются, говорят нужно ехать к ним. Ехать нет возможности. Как поступать, чтоб прислали дубликат справки о смерти, чтоб в Челябинске получить свидетельство о смерти, оформить пенсию по потери кормильца ребёнку.

Умер папа, родственники приехали сегодня, забрать тело в другой город.

Справка о смерти есть, загс сегодня не работает, могут они получить пособие и свидетельство о смерти в другом городе? Спасибо за ответ.

В пенсионном у меня потребовали при оформлении на пенсию по возрасту свидетельства о рождении ребенка, свидетельство утеряно, обратилась в ЗАГС по месту выдачи, там сказали только справку выдаём,мы сейчас живём в другом городе и здесь тоже в ЗАГСе сказали самостоятельно сделать запрос. Мне в заявлении писать выдать повторное свидетельство или справку? Так как в отделе ЗАГСа сказали что только дочь сама должна обратиться за повторным свидетельством.

У меня такая ситуация. Умер муж (убили в другом городе во Владикавказе) в 2008 году, о чем свидетельствует справка судмедэксперта (привезенная мне родственником) мужа, к тому времени я с мужем уже не жила, но официально разведенна не была, и теперь мне не дают свидетельство о смерти в заксе, для того чтобы мне его выписать из квартиры. Сотрудники ЗАГСА ознакомившись с этой справкой сказали, чтобы я ехала в город где его убили и взяла его паспорт и справку с места захоронения правомерно ли это? Или чтобы я связалась с судмедэкспертами выслала им имеющуюся у меня справку о смерти чтоб они выслали мне официальную справку о смети (хотя у меня и есть официальная справка заверенная печатью). Скажите разве не сотрудники ЗАГСА должны этим заниматься? Как мне быть?

Бывший супруг умер. В браке родились двое детей. Нигде не могу получить дубликат свидетельства о смерти! В загсе смерть его родственники не зарегистрировали. Как оформить пенсию на детей!? Ранее бывший супруг был в розыске за неуплату алиментов. Числился как бомж. Без документов и прописки. Его мать его опознала. И похоронила в другом городе. Но ни в моем городе ни там где похоронили свидетельство о смерти не делалось.

Нужна справка о заключении брака для подтверждения девичьей фамилии на получение материнского сертификата. Первый брак был заключен в другом городе, сейчас живу в другом городе. Наш загс такую справку не выдает. Что делать? Неужели ехать в город где заключался первый брак?

Мне нужна справка о том, что я не состою в браке (форма 35), сегодня пошла в ЗАГС по месту жительства, мне отказали, сказали, что такие справки они не дают, что мне надо объездить все ЗАГСы города взять с каждого ЗАГСа справку, что я не регистрировала брак ни в одном из них. Я не могу понять, почему я должна доказывать, что "я не верблюд"? если у меня на руках свидетельство о смерти мужа, а так же есть свидетельство о браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте, подскажите пожалуйста, у меня умерла мама, перед смертью её забрала дочь в другой город. Там она и умерла. Мы два наследника. Сестра в том городе, в загсе, получила свидетельство о смерти, а мне не даёт чтобы подать заявление на наследство. Ходил в загс по месту регистрации нашей с матерью-сказали отправить запрос с почты в тот загс, где была зарегистрирована смерть. Я написал заявление и отправил, но сомневаюсь, может что то неправильно написал. Что я ещё могу сделать чтобы получить свидетельство о смерти для обращения к нотариусу с заявлением о наследстве? Может мне нужно поехать в тот загс в другом городе? Документов у меня маминых нет, т.к. всё у второго наследника, есть только ксерокопия оригинала свидетельства о смерти.

Нотариус отказал в принятии заявления на открытие наследственного дела, так как у меня нет свидетельства о смерти. Свидетельство о смерти (дубликат) Загс не выдает, так как нет свидетельства о рождении умершего, чтобы доказать родство. А Свидетельство о рождении умершего Загс в другом городе не выдают, так как нет свидетельства о смерти. Правомерен ли отказ нотариуса? Заранее спасибо.

Куда обратиться. Бывший муж умер в другом городе. Родственников там нет. Его похоронили. В загсе свидетельство о смерти никто не получал. Куда обратиться что бы получить справку о смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение