Организация готовится подать иск в арбитражный суд о взыскании задолженности по двум договорам

• г. Москва

Организация собирается подавать исковое заявление в арбитражный суд о взыскании задолженности. Заказчик не оплатил услуги нашей организации по двум договорам. Наша организация направила досудебную претензию в адрес заказчика и объединила требования в ней по двум договорам. А исковых заявлений нужно подавать 2 по каждому договору. Не станет ли такая претензия основанием в для отказа суда в судопроизводстве, может лучше еще раза уже 2 претензии по каждому договору заказчику направить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина! Если вы в первой претензии четко все расписали по каждому договору, то смысла нет направлять их повторно.

Марина, вопросы претензионного урегулирования обычно прописываются в самом договоре. Читайте, соответствует ли она этим требованиям.