Закон о мести в России - Что означает для потерпевших и как влияет на дело мужа, осужденного по статье 158 часть 3 УК РФ

• г. Брянск

Путин принял закон о мести, в нём говорится что потерпевшие теперь могут принимать участие в судах по удо. как теперь быть муж сидит по 158 статье части 3 ущерб 9 млн, выплачивает ущерб, имеет поощрения, но у нас 31 потерпевший, и когда будет суд по удо по любому же потерпевшие, выскажут не согласие о том что бы мужа отпустили по удо... подскажите как теперь быть, и на что надеется?

Ответы на вопрос (1):

Суд рассматривает ходатайства об удо на территории колонии, вряд ли потерпевшие будут иметь желание присутствовать при разбирательстве, материальные затраты на дорогу, потеря времени, к тому же потерпевшим выгоднее, если вашего мужа отпустят, так как он будет работать и возмещать им ущерб

Спросить
Пожаловаться

Читаю в интернете а том что наш призидент Путин В.В подписал 23 июля 2013 г закон о мести, в котором говорится что в судах об удо теперь могут принимать участия потерпевшие. Но у нас такая ситуация муж сидит по 158 статье 3 части, ущерб 9 млн, и потерпевших 31 человек, муж сидит спокойно без наказаний, имеет поощрения, гасит иск по 1000 рублей в месяц, больше не возможно потому что он зарабатывает там всего 700 р в месяц,. мы с ним надеялись на удо но вот этот закон, ведь потерпевших много, они будут возразать чтобы мужа выпустили на волю по удо... как теперь нам быть? Что делать? И на что надеятся?

Читаю в интернете а том что наш призидент Путин В.В подписал 23 июля 2013 г закон о мести, в котором говорится что в судах об удо теперь могут принимать участия потерпевшие. Но у нас такая ситуация муж сидит по 158 статье 3 части, ущерб 9 млн, и потерпевших 31 человек, муж сидит спокойно без наказаний, имеет поощрения, гасит иск по 1000 рублей в месяц, больше не возможно потому что он зарабатывает там всего 700 р в месяц,. мы с ним надеялись на удо но вот этот закон, ведь потерпевших много, они будут возразать чтобы мужа выпустили на волю по удо... как теперь нам быть? Что делать? И на что надеятся? Ведь полностью иск 9 млн руб выплатить не реально, он сидит в тюрьме и зарабатывает копейки, а я сижу дома ребёнку у нас пол года...

Удо: с учетом нового закона о мести, как чисто технически теперь будет выглядеть решение об удо? Кто отправляет уведомления потерпевшим, нужно ли их письменное согласие или они должны приехать в суд до заседания или на сам суд? Если нет ответа от потерпевшиго, будут ли переносить рассмотрение дела по удо? если потерпевший умер, нужно ли согласие от родственников?. Влияет ли полное погашение иска при рассмотрении удо, если нет согласия от потерпевших или они не отвечают? Благодарю за ответ...

Мой Муж сидит в тюрьме в 2017 у Нас должно быть УДО. У Нас есть два потерпевший и значит два материальных ущерба. МУЖ РАБОТАЕТ В ТЮРЬМЕ И готов возмещать ущербы, но потерпевшие не обращаются в соответствуюещие органы чтоб у Мужа вычитали из зарплаты, а для удо это важно выплата ущерба. Вопрос как эта ситуация отобразится на УДО, и что делать. Спасибо.

Мой молодой человек сидит по статье 162 часть 2, уже отсидел пол срока, подали все документы на УДО, поощрения, погашен иск, была комиссия, теперь ждем суда. Скажите пожалуйста на слушание дела по УДО присутствуют потерпевшие или не и слушают их мнение или нет. Дело в том что наш потерпевший никак не хочет чтобы подсудимый вышел.

Подали документы на УДО, срок подошёл. У нас есть потерпевшие и иск. Иск частично погашен, но не много, процентов 20. Суд сделал запрос потерпевшим, они против, поэтому отказали в УДО. Мы написали апелляцию и если сейчас до апелляционного суда мы выплатим иск полностью, суд будет запрашивать согласие потерпевших или нет?

Статья 159 часть 4 27 эпизодов Суд в исках потерпевшим отказал При подаче на УДО Нужно ли рассылать потерпевшим уведомления? Исков нет никто из потерпевших не обжаловал решение суда! Подходит полсрока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж осужден по ч. 1 ст. 111. Подали документы на удо, прошли почти все комиссии, но ему сказали. Чтобы пройти суд, нужны будут заявления потерпевших о том, что они не против, что он уйдет по удо. Почти выплатил весь ущерб второму потерпевшему. В пользу первого ничего не взыскивалось. Проблема в том, что оба отказываются писать подобные заявления. С подтекстом намекают на то, чтобы мы им платили. Второй потерпевший утверждает что ничего не нужно, что на суде писал что ничего против моего мужа не имеет и что повторно это не нужно. Что делать, не знаем. Подскажите пожалуйста, насколько важны данные документы и может ли суд отложить заседание и впоследствии отказать об удо из-за отсутствия данных документов. Все остальные справки собраны, по исполнительному листу выплачивает, копии квитанций об оплате прилагает к ходатайству и остальным документам, писал письма потерпевшим с извинениями и просил помощи в предоставлении от них заявлений такого рода, но в ответ молчание. Администрация учреждения за нас. И что может быть, если потерпевшие будут против удо.

Такой вопрос. Мужа посадили уже суд был осудили мужа. Как зделать договориться с потерпевшим мирно решить. Если потерпевший напишит заявление в прокуратуру что он не имеет принтензий. Осудили по статье 158 часть 3

Уголовное дело прекращено по срокам давности. Как потерпевшим возмещать нанесенный ущерб? Это должны делать полиция или потерпевшие? Есть ли освобождение потерпевших от госпошлины в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение