Могут аннулировать ПТС за неуплату госпошлины?

• г. Нижний Тагил

Могут аннулировать птс за неуплату гос пошлины?

Ответы на вопрос (1):

Максим!

А гос. пошлину за что заплатить надо?

Спросить
Пожаловаться

Гос. пошлина за рассмотрение иска была оплачена в 2015 году. Определение о возврате гос. пошлины суд вынес в 2016 году.

Можно ли верну гос. пошлину опираясь на определение?

Банк подал в суд, cумма иска-99500 вместе с неустойкой, в исковом заявлении банк указал гос. пошлину-15186, я посмотрела в калькуляторе гос. пошлин, на 99500 гос. пошлина должна составлять-3186,26.как в этой ситуации суд будет учитывать гос. пошлину.

Как заново подать в суд если суд вернул исковое заявление из за неуплаты гос. пошлины (отклонили ходатайство об отсрочке гос. пошлины). срок в определении 30 дней. Вернее просто те же самые документы отправить и оплатить гос. пошлину? Надо как то обосновать вторичную подачу или не обязательно?

Могут ли арестовать счёт сбер книжки из за неуплаты гос пошлини.

Сколько составит размер гос. пошлины за подачу искового заявления о расторжении брака? Кто будет оплачивать гос. пошлину? Гос.пошлина оплачивается только истцом 400 руб., ответчик оплатит ее потом, либо истец сразу оплачивает 800 руб.? Оплачивается гос. пошлина сразу? Или суд выдает квитанцию после написания и подачи искового заявления? Какие реквизиты для оплаты гос. пошлины? Заранее спасибо.

Если ответчик подал заявление по Статья 237"Обжалование заочного решения суда", оно не подлежит оплате гос. пошлины, то если ответчик подаёт апелляцию она тоже не должна подлежать гос. пошлине. По п.9 п.1 ст.333.19 НК гос. пошлину оплачивает только истец? Или ответчик при апелляционной жалобе тоже должен оплачивать гос. пошлину?

В ст.330.40 НК РФ прописано, что уплаченная гос. пошлина подлежит частично или полностью в случае: уплаты гос. пошлины в большем размере, чем это предусмотрено настоящей главой.

У нас гражданское дело. Нам ответчик от иска оплатил основную сумму долга. Если мы отказываемся от пеней нам вернут гос. пошлину в полном объеме или 50% от гос. пошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как рассчитать размер гос. пошлины в суд. Один иск о признании права собственности в порядке наследования по двум объектам недвижимости - участок и дом. Рассчитать отдельно по цене каждого и потом сложить? Или сложить стоимости и рассчитать пошлину по сумме? Использую онлайн калькулятор пошлины. Во втором варианте гос. пошлина значительно ниже!

Подали исковое в арбитражный суд, совместно с ним заявление об обеспечении иска. В итоге исковое приняли к рассмотрению а заявление об обеспечении иска оставили без движения по причине неуплаты гос. пошлины 2000 рублей. В определении суд указал срок предоставления квитанции об уплаченной гос. пошлине. Мы гос. пошлину уплатили и подали через канцелярию ходатайство о приобщении документов (квитанции об оплате гос. пошлины) к материалам дела. Однако уже 10 дней на ходатайство нет определения и оно (ходатайство) не отображается на сайте мой арбитр. Что предпринять, чтобы не пропустить срок предоставления документов указанный в определении?

Потерял водительское уд., за восстановление взимается гос. пошлина 2000 р. + мед. справка действующая (моя уже просрочена) стоимость прохождения медкомиссии 2200 р., в общем накладно получается. Есть ли возможность не платить гос. пошлину? Рассматриваю вариант подачи заявления о краже. Освободит это меня от гос. пошлины? Если не освободит, то будет ли гос. пошлина в таком случае меньшего размера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение