Расписка о единовременной сумме алиментов на ребёнка перед закрытием исполнительного производства - юридическая сила и возможность обжалования

• г. Соликамск

На основании Решения суда, по исполнительному листу, удерживались алименты на ребёнка б. жене в размере 1/4 от заработка. До 18 летия осталось примерно 1 год. Также у другого пристава возбуждено исп. производство, где мать ребёнка должна б.мужу ден. сумму (80000 руб). На днях, б.жена предложила, чтобы б.муж забрал исп. лист, а она заберёт свой исп. лист. Но т.к. такой зачёт недопустим Законом, она составила расписку о том, что она получила от него единновременную сумму алиментов на детей до их совершеннолетия. После этого пристав закрыл исп. производство. Будет ли иметь юр. силу такая расписка, если б.жена вновь обратиться в суд об удержании алиментов? Сможет ли она оспорить свою же расписку?

Ответы на вопрос (1):

Какой интерес задавать один и тот же вопрос, чтобы каждый день получать один и тот же ответ?