Как снять готовое помещение с бизнесом в аренду - документы, оформление ИП или ООО и условия расторжения договора

• г. Новосибирск

Хотела бы снять готовое помещение, действующий бизнес в аренду с оборудованием, какие нужны документы для оформления и нужно ли мне для этого открывать ИП или ООО...)) и могу ли я раньше срока аренды расторгнуть наш договор? Спасибо большое за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Договор аренды. ООО или ИП - на Ваш выбор. Досрочное расторжение возможно, нужно исходить из условий договора

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте арендовать помещение может хоть кто. Все остальное зависит от условий заключенного договора аренды. Потребуется помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Собственник нежилого помещения (предприятия) ООО сдает в аренду помещение и оборудование другому ООО. Что нужно для регистрации договора аренды в регпалате.

Фотоуслуги.

Есть рабочий бизнес. Он приносит определенную прибыль.

Берем с улицы самозанятого обучаем его и сдаем ему бизнес по договору аренду...

1.Договор аренды помещения оформляем на самозанятого.

2.Мы сдаем самозанятому оборудование в аренду. Самозанятый платит фиксированную сумму в месяц.

Вопрос..

Какой тип договора нужно составить с самозанятым.?

1. Договор не должен быть трудовым или намекать на него..

2. Если самозанятый расторгает договор аренды оборудования то он должен автоматический отказаться от аренды помещения. Аренда помещения всегда должна оставаться за нами..

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Не могу расторгнуть договор аренды площади в ТЦ, администрация ТЦ ссылается на то что в договоре прописан срок аренды и раньше этого срока я не могу расторгнуть договор по своей инициативе. Возможно ли досрочное расторжение такого договора? Причина - не могу больше оплачивать аренду, низкие продажи.

На меня оформлена аренда земли под торговую деятельность, можно ли переоформить аренду на другого человека и какие для этого нужны документы? Или нужно расторгать мой договор аренды и по новой оформлять аренду на другого человека, тогда очень накладно получается?

Хочу сдать свой бизнес в аренду, (помещение сама снимаю,) что для этого нужно, и как расчитать стоимость аренды моего бизнеса.

Проблема такая... Я (организация) сдала торговое помещение в аренду. Договор аренды зарегестрирован в регистрационной палате сроком на 3 года. Арендатор съехала из помещения раньше срока договора... Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор аренды в регистрационной палате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотела получить консультацию по поводу договора аренды.

Я являюсь арендодателем, в аренду сдала нежилое помещение.

Арендодатель - юридическое лицо.

Договор заключен на 11 месяцев. Надо ли его регестрировать?

Относится ли это нежилое помещение, находящееся в жилом многоэтажном доме к особому виду аренды (аренда зданий и сооружений)?

Какие правовые последствия несет в себе следующий пункт:

В случае, если у сторон не возникло никаких претензий друг к другу, аренда продлевается автоматически на следующий срок.

Слово ПРЕТЕНЗИИ может трактоваться в широком смысле или только в рамках закона?

И надо ли заключать новый договор по истечении срока аренды.

Как можно расторгнуть договор и прекратить аренду кроме случаев указанных в законе?

Большое спасибо!

Нашем учреждением заключен договор аренды с банком. Банк съехал с помещения с августа 2014 года, но оборудование осталось в нашем помещении, арендная плата с августа не вносится, срок договора аренды еще не истек. Сейчас нам нужно арендованное помещение. Мы хотим расторгнуть договор за неоплату. Каковы наши действия? Что делать с оборудованием банка?

Как правильно поступить? У нас ООО, юридический и фактический адреса совпадают, договор аренды действующий. Хотим снять помещение в аренду в другом районе города и начать там тоже работать. В последствии будет полный переезд ООО в другой район (где будет уже снято помещение), как в таком случае поступить? Нужно открывать обособленное подразделение, филиал или что-то другое? Юридический и фактический адреса также будут менятся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение