Возможность заключения договора подряда в иностранной валюте с оплатой через банковский перевод

• г. Москва

Могут ли физические лица заключить договор подряда в иностранной валюте с тем расчетом, что оплата за услуги по договору будет осуществляться в этой валюте путем перечисления средств с одного банковского валютного счета на другой?.

Ответы на вопрос (2):

У нас в стране все расчеты в принципе в рублях

Спросить
Пожаловаться

В договоре указывать можно, но перечисление - только в рублях.

Спросить
Пожаловаться

Был сформирован договор между физическим и юридическим лицом об оказании образовательных услуг. Юридическое лицо подписало договор, физическое лицо нет. В договоре есть только реквизиты физического лица. Также в договоре есть пункт: В случае невозможности исполнения Договора по вине Заказчика услуги Академии подлежат оплате в полном объеме. Может ли физическое лицо нести ответсвенность по данному договору, если он был отправлен юридическому лицу по электронной почте в формате.doc (microsoft word) с указанием реквизитов физ. лица? Если представитель юр.лица выставит счет за оказанные услуги будет ли это законно?

Нужно выкопать траншею и заменить канализационную трубу. Работу будут выполнять два человека (не ИП).

Вопрос:

1) Нужно заключить один договор подряда на два физических лица или два договора на каждое физическое лицо.

2) Как производиться оплата выполненных работ если договор один а работников в договоре двое.

Возможна ли такая формулировка в пункте договора об оказании услуг? (это связанно с тем, что сумма оплаты услуг не большая, но тем не менее работники, не платят по договору, и телефон не берут. Идти в суд за 3-5 т.р не охота, вот и был переделан пункт с тем чтоб можно было удержать, и самому забрать оплату за услуги с зарплаты работника.

3.5. Оплата производится путем удержания денежных средств заказчика с его заработной платы и дальнейшего получения их исполнителем по доверенности. Либо производится путем перечисления денежных средств заказчиком на указанный в договоре расчетный счет исполнителя.

В предыдущей редакции было так:

3.5. Оплата производится путем перечисления денежных средств заказчиком на указанный в договоре расчетный счет исполнителя.

Могу ли я как физическое лицо получать наличные деньги от физических лиц за услуги?

Нашёл следующую информацию:

Физические лица могут получать деньги от физических лиц за услуги при оформлении договора на предоставление услуг.

Является ли данная информация достоверной?

В Договоре на юридические услуги -

Порядок расчетов за юр услуги - возможно ли такая формулировка?

(за 1 й суд расписка, а за 2 й суд перечисление на счет) или надо 2 разных договора?

"Уплата Заказчиком Исполнителю цены договора осуществляется по выбору Исполнителя: наличными под расписку Исполнителя о получении денежных средств либо путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в настоящем договоре. При этом обязанности Заказчика в части оплаты по Договору считаются исполненными со дня списания денежных средств банком Заказчика со счета Заказчика или с даты выдачи наличных под расписку Исполнителя."

Вопрос: Физическое лицо заключает договор с иностранной организацией, не имеющей представительства в РФ, на оказание услуг переводчика на территории РФ. За оказание услуг иностранная организация ежемесячно будет перечислять вознаграждение в иностранной валюте на счет физического лица в российском банке. Облагается ли указанное вознаграждение налогом на доходы физических лиц, ЕСН и страховыми взносами на обязательное пенсионное страхование?

Если физическое лицо продает акции банка, и хочет при этом заключить договор с другим физическим лицом на то что это лицо будет осуществлять маркетинговые услуги, поиск контрагентов для покупки акций и проведение предварительных переговоров от имени Заказчика. Правомерно ли в данном случае заключить договор на проведение маркетинговых услуг? И как правильно прописать в данном договоре что сделка по продаже акций 50 тысяч, все что свыше этого получае данное физическое лицо по договору оказания маркетинговых услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вправе ли юридическое лицо совершать действия по перечислению денежных средств (оплата коммунальных услуг) за физическое лицо по договору поручения третьему лицу?

Необходимо ли информировать третье лицо о данных действиях? Что делать, если третье лицо отказывается принимать платежи от поверенного, а требует, оплаты лично физическим лицом.

Имеются 3 стороны, 2 физ. лица и юр. лицо, у физ лиц есть земля, юр. лицо осуществляет строительство. Необходимо заключить договор простого тов-ва в обеспечение предварительного договора подряда, т.к. земля должна будет перейти юр. лицу, а доля от построенного объекта на участке физ. лицам. Как правильно отразить все это в договоре простого товарищества, и как сделать неотъемлемой частью данного договора предварительный договор подряда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение