Вопрос о получении свидетельства о разводе в России для гражданки РФ, зарегистрированной в браке в Узбекистане.

• г. Уфа

Подала сегодня заявление на развод, являюсь гражданкой РФ уже 15 лет, брак зарегистрирован в Узбекистане. Мне сказали что свидетельство о разводе смогу получить только в Узбекистане. Могу ли я получить свидетельство о разводе в России?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы постоянно проживает в России, то развод оформить возможно в России.

Если ваш брак не был легализован в России, то нет. По законодательству России, если брак не легализовался в России, то и брак на территории России не существует.

Можете подать в суд РФ о расторжении брака. если муж живет в РФ или у вас есть ребенок . живущий с вами. в РФ.

Уважаемая Марина, г.Уфа !

Свидетельство о расторжении брака вы сможете получить в ЗАГС по месту регистрации брака.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.08.2013г

08:56 моск.