Как вернуть дочь из Египта и восстановить ее пребывание в РФ?

• г. Новосибирск

Как вернуть дочь из Египта?

Здравствуйте! Мать моего ребенка находится в розыске на территории РФ, уехала в 2011 году в Египет, потом получила мое согласие на выезд дочери (на время туристической поездки)., сейчас в 2013 году бабушка (мать бывшей жены) забрала документы из школы без предъявления каких-либо справок, о том, что ее берут в другое ОУ и сейчас дочь будет обучаться русской школе в Хургаде и соответственно проживать моя дочь будет с матерью в Египте, Какие действия я могу предпринять, что вернуть дочь на территорию РФ?

Ответы на вопрос (1):

Вы или адвокат вправе подать в суд Новосибирска иск об определении порядка проживания несовершеннолетней дочери с Вами в одной квартире.

Если мать ребенка разыскивает полиция России и Интерпол, то они могут вернуть мать в Россию.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика (матери).

Вы вправе подать в полицию заявление о розыске несовершеннолетней дочери.