Наследование квартиры - Смерть сестры, завещание на несовершеннолетнего сына - сроки и права родителей

• г. Павловский Посад

Квартира приватизирована на 4-х дольщиков - мама, папа, я и моя сестра. Сестра умерла, оставив завещание на сына. Он несовершеннолетний. Со дня смерти прошло 6 лет, в права наследства он (его опекун) не вступал. Есть ли срок давности у завещания? Могут ли мои родители претендовать на долю сестры?

Ответы на вопрос (1):

Срок вступления в наследство по закону и по завещанию 6 месяцев со дня смерти наследодателя.