Будет ли производиться страховые выплаты если виновник ДТП угнал чужой автомобиль.

• г. Красноярск

Будет ли производиться страховые выплаты если виновник дтп угнал чужой автомобиль.

Ответы на вопрос (2):

Игорь, в данном случае лицо неправомерно завладело автомобилем, соответственно, в страховке его нет, собственник ТС тоже не несет ответсвенность, следовательно возмещать должно лицо, которое совершило угон.

Гражданская ответственность угонщика не застрахована, поэтому выплата в страховой компании производится не будет. Вы можете обратиться в суд (если добровольно возместить ущерб виновник отказывается) с требованием о возмещении причиненного ущерба с виновника. Если в подготовке искового заявления вам необходима юридическая помощь, то можете обратиться ко мне по тел. 2-722-092