В каком размере взимаются алименты с неработающего человека?

• г. Аша

В каком размере взимается исполнительный сбор за алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Эльвира!

Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее пятисот рублей с должника-гражданина и пяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина устанавливается в размере пятисот рублей, с должника-организации - пяти тысяч рублей.