Могу ли я подать ходотайство о передаче дела об уменьшении алиментов по фактическому месту проживания в Московской области?

• г. Лобня

Бывший муж подал иск об уменьшении размера алиментов по месту моей регистрации, в г. Москва, но я более 6 лет проживаю по месту регистрации второго мужа в м.о., могу ли я подать ходотайство о передаче дела на рассмотрение по моему фактическому месту проживания с учетом того, что сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, 2 года, зарегистрирован так же в м.о., так же со мной проживает дочь 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Такие ходатайства редко удовлетворяются, потому что по практике место жительства - это место прописки. Подать можете, но... Как другой вариант, можете нанять юриста в Москве, который представил бы Вас в суде без Вас.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал на уменьшение размера алиментов на нашу общую дочь с 1/4 до 1/6 на основании решения суда о выплате 1/6 на своего второго ребенка, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от своего нынешнего мужа, кроме того у меня трое детей. Является ли данный факт основанием в отказе уменьшения алиментов?

Можно ли ходатайство заявить и рассматривать дело по месту жительства истца об уменьшении алиментов? Бывший муж подал иск о снижении алиментов по моему месту жительства, можно ли перенести рассмотрение дела по его месту жительства?

Бывший муж подал иск об уменьшении размера алиментов по причине того, что у него родился 2 ребенок (проживает в гражданском браке, жена находится в отпуске по уходу за ребенком), уволился с работы и в настоящее время в поиске работы. Могу ли я подать иск на увеличение размера алиментов после улучшения его материального положения (устроится на работу, гражданская жена выйдет на работу из отпуска по уходу за ребенко).

Мой муж выплачивает алименты на ребёнка от первого брака. В связи, с тем что у нас в семье родился совместный ребёнок, муж хочет подать иск об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6. Вопрос вот в чём: как нам известно, иск подаётся по месту жительства получателя алиментов, т.е. бывшей жены. Она с ребёнком зарегистрирована в области, но проживает в городе на съёмной квартире, работает постоянно по месту проживания. Так вот, куда подавать иск? Возможно ли подать иск об уменьшении размера алиментов не по месту регистрации получателя, а по месту её фактического проживания?

Мой бывший муж подал на уменьшение алиментов, я в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком от второго брака, выплачиваю ипотеку. У моего бывшего мужа тоже есть ребенок от второго брака (но причиной на уменьшение не было рождение второго ребенка) и также есть ипотека. На чьей стороне будет суд? Я естественно против уменьшения алиментов.

Я получала алименты на дочь в размере 25%, после рождения второго ребенка (сына) суд присудил мне еще 25%, т.е сейчас я получаю на двоих детей 50%. Бывший муж подал иск в суд на уменьшение размера алиментов. Могу лия настаивать на выплате алиментов в размере 50%, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, поднимаю одна двоих детей и у меня тяжелое финансовое положение (ссуда, коммуналка и т.д.)?

Зарегистрирована я и мой ребенок в Москве, а проживаю фактически вместе с ребенком в подмосковье (есть в собственности жилплощадь). Подаю иск на развод по своему месту жительства, муж в другом регионе проживает и зарегистрирован. Вопрос, если подаю иск в Москве, надо ли указать в шапке фактическое место проживания? Или я также могу подать иск мировому судье в подмосковье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена находится в браке, на данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком от нового брака, ее муж не работает. Я выплачиваю алименты на содержание дочери (которая проживает с бывшей женой) в размере 1/4. Подал иск на уменьшение размера алиментов, т.к в новом браке родился ребенок. Скажите пожалуйста, при рассмотрении иска об уменьшении размера алиментов, учитывается ли материальное положение ответчика и является ли ситуация в ее семье аргументом в ее пользу? Спасибо.

Мой бывший муж подал иск на уменьшение размера алиментов на нашего ребёнка в связи с рождением ребёнка от второго брака. Заработок у него хороший и, насколько я понимаю, алименты никак не ущемляют права его второго ребёнка. Я сейчас не работаю, т.к. нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребёнком, с отцом которого не живу. Могу ли я оспротестовать данный иск? Заранее спасибо!

У нас сложилась следующая ситуация. Мой муж является гражданином РФ, но не имеет постоянной регистрации на территории РФ, только временную на 3 года по месту фактического проживания. В квартире, где мы проживаем и зарегистрированы (я-постоянно (сособственник жилья; муж - временно (по разрешению всех собственников (я и мать)) постоянно зарегистрирован ещё и наш новорожденный ребёнок. Разрешения на регистрацию ребёнка от другого сособственника жилья не требовалось. В апреле года у мужа заканчивается временная регистрация по данному адресу, а второй сособс твенник ни в какую не согласен на продление регистрации моего мужа и отца ребёнка.

Вопрос: На основании того, что мой муж проживает со своей семьёй (женой и несовершеннолетним ребёнком, является единственный кормильцем на даный момент (я нахожусь в отпуске по беременности и родам (ребёнок новорожденный), а далее-в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет) , можем ли мы продлить регистрацию мужа по месту проживания и регистрации его несовершеннолетнего ребёнка без согласия второго собственника жилья?

Заранее очень благодарю за ответ. Если можно, то в каком порядке, какие документы и куда подаваЗдравствуйте. У нас сложилась следующая ситуация. Мой муж является гражданином РФ, но не имеет постоянной регистрации на территории РФ, только временную на 3 года по месту фактического проживания. В квартире, где мы проживаем и зарегистрированы (я-постоянно (сособственник жилья; муж - временно (по разрешению всех собственников (я и мать)) постоянно зарегистрирован ещё и наш новорожденный ребёнок. Разрешения на регистрацию ребёнка от другого сособственника жилья не требовалось. В апреле года у мужа заканчивается временная регистрация по данному адресу, а второй сособс твенник ни в какую не согласен на продление регистрации моего мужа и отца ребёнка.

Вопрос: На основании того, что мой муж проживает со своей семьёй (женой и несовершеннолетним ребёнком, является единственный кормильцем на даный момент (я нахожусь в отпуске по беременности и родам (ребёнок новорожденный), а далее-в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет) , можем ли мы продлить регистрацию мужа по месту проживания и регистрации его несовершеннолетнего ребёнка без согласия второго собственника жилья?

Заранее очень благодарю за ответ. Если можно, то в каком порядке, какие документы и куда подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение