Опыт мошенничества - Как вернуть деньги после покупки б\\у ноутбука по интернет-объявлению?

• г. Рассказово

Меня заинтересовало объявление о продаже б\у ноутбука за 2000 тысячи рублей, продавец находился в москве и с ним мы переписывались по электронной почте, договорились что я перевожу ему на карту сбербанка 2000 за ноутбук и 300 рублей за пересылку, деньги я перевел на карту сбербанка, после чего продавец должен был мне прислать код для отслеживания посылки через интернет, в течении 2 х дней продавец мне писал что не может отправить посылку так как на почте нет упаковочной коробки будто привезут завтра и так 2 дня подряд, сейчас он на электронную почту не отвечает, один раз ответил на звонок на сотовый сказал якобы занимается отправкой моей посылки и в ближайшее время пришлет мне код для отслеживания посылки, но так и не прислал, на звонки больше не отвечает, в объявлениях нашел 2 объявления точно такого же характера с таким же текстом только с другим именем и номером телефона, подскажите пожалуйста что мне делать чтоб вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Константин!

Письменное заявление в полицию напишите.

Спросить
Пожаловаться

Купила товар не сайте Авито у продавца с другого города. По предоплате перевела 4350 на карту сбербанка. Факт получения денег продавец подтвердил и обещал отправить посылку почтой РФ в ближайшее время. ПОсылку отправил, дал номер почтового идентификатора для отслеживания посылки. Проверяя данный номер вижу информацию о весе в 4 раза меньше веса, который должен был быть. На звонки и смс продавец не отвечает. Посылку на почте еще не получила. Думаю, что продавец хотел сослаться на недобросовестность работников почты, якобы они подменили товар. На сайте Авито появились новые объявления этого продавца. Подскажите, какие должны быть дальше мои действия, чтобы вернуть мне свои деньги.

На сайте объявлений нашёл нужный мне товар, списались с продавцом посредством электронной почты о методе оплаты.

Я перевёл ему деньги (10000 р) со своей карты сбербанка через интернет-банкинг (сбербанк-онлайн) на его карту сбербанка, и на этом дело закончилось.

На электронную почту не отвечает и на звонки тоже.

Мы находимся в разных городах.

Подскажите что мне делать, как вернуть свои деньги?

Купила товар не сайте Авито у продавца с другого города. По предоплате перевела 4350 на карту сбербанка. Факт получения денег продавец подтвердил и обещал отправить посылку почтой РФ в ближайшее время. ПОсылку отправил, дал номер почтового идентификатора для отслеживания посылки. Проверяя данный номер вижу информацию о весе в 4 раза меньше веса, который должен был быть. На звонки и смс продавец не отвечает. Посылку на почте еще не получила. Думаю, что продавец хотел сослаться на недобросовестность работников почты, якобы они подменили товар. На сайте Авито появились новые объявления этого продавца. Подскажите, какие должны быть дальше мои действия, чтобы вернуть мне свои деньги. И что теперь делать с этой посылкой. Получить на почте? Есть подозрение, что в ней либо безделушка или часть товара, не в полном объеме.

Меня обманули на Авито. Предложил прислать товар через почту, прислал фото чека с трек номером, оплатой за пересылку и стоимостью посылки. Я перевела деньги. На почте посылки нет, сказали продавец трек номер забронировал по интернету до почты не дошел. Денег нет, что делать.

Разъясниете пожалуйста. Я отправила два месяца назад посылку. До адресата посылка не дошла. Адресату не приходили квитанции, и адресат даже сам ходил на почту с номером для отслеживания на сайте, но ему сказали, что посылки нет. Но данные на сайте для отслеживания показывают, что в это время посылка была там на почте. Сейчас посылка возвращается мне обратно, так как на сайте написали, что истек срок хранения.-отправителю. Вопрос-сейчас мне ее нужно будет отправить назад. Должна ли я платить за повторную пересылку?

По электронной почте договорилась c частномым лицом о покупке вещей, которые нашла на Авито по объявлению в другом городе. Мне пообещали отправить посылкой вещи после предоплаты. Я перевела со своей карты продавцу (частному лицу) на карту Сбербанка деньги за товар. Посылка не пришла, на электронную почту пишу-не отвечает. Переписка сохранена. Как вернуть деньги?

Столкнулся на мошенника на Авито, переписывались 2 дня (на счёт ноутбука), стоимость была 50 тыс, 13 марта был совершен звонок, все обговорили, я должен был перечислить ему деньги, а он послать через Почту России ноутбук, он сам сказал, что он с Мурманска, и точно отправить посылку, ну я не о чем не подозревал перевел деньги ему 49 тыс, он скинул цену на 1 тыс, так как комиссия 500 рублей, в итоге после перевода денег он удалил часть сообщений и неотвечает, помогите мне вернуть мои 49 тыс пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На авито появилось заманчивое предложение о продаже металлоискателя. Продавец находится якобы в крыму, я в калуге. Пытался позвонить_ не получилось, написал на почту. В ответе написали что могут отправить товар. Написали номер карты. Я отправил деньги и всё, на этом связь прервалась, на письма не отвечают, объявление закрыто. И в этот же день появляется новое объявление с этим же товаром, за такую же цену и с таким же текстом объявления, только уже краснодарский край. Номер телефона тот же, что был в первом объявлении. Как мне вернуть свои деньги и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение