Опыт мошенничества - Как вернуть деньги после покупки б\\у ноутбука по интернет-объявлению?

• г. Рассказово

Меня заинтересовало объявление о продаже б\у ноутбука за 2000 тысячи рублей, продавец находился в москве и с ним мы переписывались по электронной почте, договорились что я перевожу ему на карту сбербанка 2000 за ноутбук и 300 рублей за пересылку, деньги я перевел на карту сбербанка, после чего продавец должен был мне прислать код для отслеживания посылки через интернет, в течении 2 х дней продавец мне писал что не может отправить посылку так как на почте нет упаковочной коробки будто привезут завтра и так 2 дня подряд, сейчас он на электронную почту не отвечает, один раз ответил на звонок на сотовый сказал якобы занимается отправкой моей посылки и в ближайшее время пришлет мне код для отслеживания посылки, но так и не прислал, на звонки больше не отвечает, в объявлениях нашел 2 объявления точно такого же характера с таким же текстом только с другим именем и номером телефона, подскажите пожалуйста что мне делать чтоб вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Константин!

Письменное заявление в полицию напишите.