Возможно ли взыскать алименты из военной пенсии?
199₽ VIP

• г. Арсеньев

Возможно взыскать алименты на малолетнего ребёнка с отца из его пенсии, он пенсионе военный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 17.01.2013) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей":

"2. Удержание алиментов производится:

а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;"

Возможно ли взыскать алименты из военной пенсии?

В связи с изложенным, да, возможно.