Могут ли семьи с временной регистрацией претендовать на жилплощадь?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Я сдаю квартиру российской семье с тремя детьми. Скажите, пожалуйста, есть ли у них хотя бы теоретическая возможность претендовать на жилплощадь в дальнейшем, если я предоставлю им временную регистрацию на полгода? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Абсолютно никакой возможности у них нет и не будет.

По истечении срока временной регистрации нужно оформлять новую или освободить помещение.

Ни один закон не содержит оснований для возникновения права собственности или пользования данным жилым помещением.

Не забудьте оформить договор найма.

Временная регистрация порождает собой право проживания в квартире на срок такой регистрации.