Как правильно указать дату увольнения в заявлении на испытательном сроке?

• г. Орехово-Зуево

Я нахожусь на испытательном сроке и написала заявление на увольнение, но не указала дату увольнения, только дату числа которого было написано само заявление, начальник подписал с отработкой в 2 недели, но на испытательном заверяешь за 3 дня. Что делать? Писать заявление заново с пометкой о дате?

Ответы на вопрос (1):

Для вас главное не дата увольнения (якобы вами не указанная), а та дата, когда заявление было подано.

Если у вас есть доказательства того, что в определенный день ваше заявление было принято, то можете на четвертый день просто не выходить на работу.

И правовая безграмотность вашего начальника никак не должна отразиться на сроке вашего увольнения.

ТК РФ,

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.