Как оформить план посещения колонии поселения - требуемые документы и возможность долгосрочного свидания с гражданским партнером?

• г. Астрахань

Какие надо собрать документы для того чтобы попасть на свидание в колонию поселения? Жили гражданским браком более года, потом отправили в КП. Детей нет. статья 264 часть 4. Возможно ли долгосрочное свидание или только краткосрочное? И как насчет УДО? 1/3 он уже отсидел. Есть надежда?

Ответы на вопрос (1):

В связи с изменениями, внесенными в ст. 399 Уголовно-процессуального кодекса РФ, при рассмотрении ходатайства об УДО в деле вправе участвовать потерпевшие, высказать свое мнение относительно досрочного освобождения.

Более того, при рассмотрении ходатайства важное значение имеет вопрос о возмещении осужденным причиненного ущерба.

В основном, от указанных обстоятельств, а также от заключения администрации и/учреждения о целесообразности УДО, зависит решение суда.