По амнистии убирается ли надзор по статье 228 ч.4? Если да, то с какого срока действует.

• г. Москва

Я в этом году вышел из заключения по условно-досрочному освобождению. В этом году была амнистия, сечас я нахожусь под надзором. По амнистии убирается ли надзор по статье 228 ч.4? Если да, то с какого срока действует. Хотелось бы узнать полный коментарий об этом.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Во-первых, амнистия освобождает от наказания, но не от надзора, который не является наказанием за преступление. А во-вторых, амнистия, которая действует с 26 апреля 2005 г., распространяется ТОЛЬКО НА УЧАСТНИКОВ Великой Отечественной войны, узников концлагерей, блокадников Ленинграда.

Так что, рассчитывать Вам на снятие надзора в связи с актом амнистии не приходится.С уважением