Как получить компенсацию за моральный вред при получении ножевого ранения с повреждением кишечника и сумму, которую можно требовать в суде от пенсионера

• г. Йошкар-Ола

Получил ножевое ранение в живот с повреждением кишечника. Открыто дело по ст.111, ч.1.Могу ли Я получить компенсацию за моральный вред и какую сумму мне спрашивать в суде хотя бы приблизительно. Подсудимый по делу-пенсионер с пенсией в 5200 руб.

Ответы на вопрос (1):

Выплаты по возмещению морального вреда обычно небольшие, сумму можете заявить любую. Также должны быть возмещены расходы на лечение и восстановление.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я рассчитывать на компенсацию за моральный ущерб, за полученую ножевую рану в живот с повреждением кишечника. Открыто дело по статье 111. ч.1.

Другу было нанесено ножевое ранение в живот с повреждением толстого кишечника. На стационаре он от лежал тока две недели. Хватит ли такого периода, для тяжкого телесного ранения?

Было нанесено глубоко проникающее ножевое ранение в живот с повреждением кишечника. По какой статье будет обвинятся по такому телесному повреждению.

Такая ситуация. Сбили мужа, причинен тяжелый вред здоровью, в возбуждении уголовного дела отказано, т.к.был выпивший. Какую приблизительно сумму моральной компенсации реальную, мы можем получить.100-150 тыс. рублей, это нормальная сумма в этом деле. Заранееблагодарю за ответ.

Добрый день, какую сумму за моральный ущерб ножевое ранение в область предсердие я могу получить? Учитывая что я пошел на мировую и этому человеку даже условное не дали а закрыли дело.

Потерпевшему нанесены ножевые ранения пальцев рук. уголовное дело будет заведено после определения вреда здоровью, будет операция. Какова может быть компенсация со стороны обвиняемого, нужно ли брать адвоката потерпевшей стороне и доказывать моральный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы узнать сколько я могу запросить денежную компенсацию по угаловному делу статья 111 часть 2 с диагнозом:

проникающие колото-резаное ранение брюшной полости с ранением большого сальника, тонкой кишки, пересечением прямой мышцы живота, эвентрацией кишечника. Гемопертониум. Не проникающие колото-резаное ранение груднлй клетки, непроникающие колото-резаное ранение лопаточной области.

Мой сожитель нанёс мне ножевое ранение кухонным ножом (повреждение кишечника и печени) он уже был судим по ст.111, какой срок ему грозит и возможно ли примирение сторон?

6 лет назад получил ножевое ранение, суд установил компенсацию, денег так и не получал. Могу ли я сейчас на 6 лет назад получил ножевое ранение, суд установил компенсацию, денег так и не получал. Могу ли я сейчас расчитывать на деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение