Как получить компенсацию за моральный вред при получении ножевого ранения с повреждением кишечника и сумму, которую можно требовать в суде от пенсионера

• г. Йошкар-Ола

Получил ножевое ранение в живот с повреждением кишечника. Открыто дело по ст.111, ч.1.Могу ли Я получить компенсацию за моральный вред и какую сумму мне спрашивать в суде хотя бы приблизительно. Подсудимый по делу-пенсионер с пенсией в 5200 руб.

Ответы на вопрос (1):

Выплаты по возмещению морального вреда обычно небольшие, сумму можете заявить любую. Также должны быть возмещены расходы на лечение и восстановление.