Как разрешить ситуацию с задолженностью по кредиту и штрафными санкциями, когда доходы не позволяют выплачивать ежемесячные платежи?

• г. Озерск

Такая проблема. Взял кредит в банке на развитие бизнеса. Бизнес не идет. А ежемесячные платежи по кредиту превышают мой доход. По этой причине появилась задолженность. Банк прислал письмо о возврате полной стоимости кредита и назначил штрафные санкции за просрочки. Угрожают подать в суд за мошенничество. Как быть в такой ситуации. От платежей я не отказываюсь. Но у меня просто не хватает денег, чтобы оплачивать ежемесячные платежи.

Ответы на вопрос (1):

Михаил! Если Вы при получении кредита не представляли подложных документов, то боятся Вам нечего. Суд взыщет с Вас долги. Судебные приставы опишут имущество, которое у Вас будет иметься. Когда примут закон о банкротстве физических лиц обанкротитесь. Если представляли подложные документы, то настоятельно рекомендую быстрее обратится за помощью к адвокату.