Как разрешить ситуацию с задолженностью по кредиту и штрафными санкциями, когда доходы не позволяют выплачивать ежемесячные платежи?

• г. Озерск

Такая проблема. Взял кредит в банке на развитие бизнеса. Бизнес не идет. А ежемесячные платежи по кредиту превышают мой доход. По этой причине появилась задолженность. Банк прислал письмо о возврате полной стоимости кредита и назначил штрафные санкции за просрочки. Угрожают подать в суд за мошенничество. Как быть в такой ситуации. От платежей я не отказываюсь. Но у меня просто не хватает денег, чтобы оплачивать ежемесячные платежи.

Ответы на вопрос (1):

Михаил! Если Вы при получении кредита не представляли подложных документов, то боятся Вам нечего. Суд взыщет с Вас долги. Судебные приставы опишут имущество, которое у Вас будет иметься. Когда примут закон о банкротстве физических лиц обанкротитесь. Если представляли подложные документы, то настоятельно рекомендую быстрее обратится за помощью к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Мною в украинском банке взят кредит, в Крыму на сегодняшний день филиала этого банка, ежемесячные платежи по кредиту российский банк не принимает, идет просрочка кредита, как правильно поступать в данной ситуации, чтобы не было в будущем проблем с кредиторами.

У меня ИП, взят кредит на развитие бизнеса, помещение было арендованным забрали. Вдругом месте бизнес не пошел. Что сделать чтобы получить отсрочку банка. От кредита не отказываюсь, официальное трудоустройство, просто сейчас не по силам платеж по графику, есть задержка. Банки угрожают судом причем поручителю. Мне не звонят. В отделение где взят кредит неоднократно обращалась за помощью. Как найти выход?

У меня вопросу по кредиту! Мой муж взял кредит в нескольких банках для расширения бизнеса, всё складывалось хорошо, все кредиты выплачивались в срок в течение года, но 3 мес. назад всё изменилось, денег хвататает только на квартплату и пропитание, бизнес не пошёл, заплатала понизилась, платить не с чего. Муж от кредита не отказывается, на контакты с банком идёт. С банка звонят каждый день, и не телько ему, достают пожилых родителей, угрожают статьёй о мошенничестве. В собственности ничего не имеем.

Чем нам страшен банк, что мужу может грозить? И как нам обезопасить себя? Заранее спасибо.

Я являюсь учредителем и ген директором ООО. На развитие бизнеса (ООО) был взят кредит сроком на 5 лет. Кредит без залога и поручительства (т.е. Я не являюсь даже поручителем по кредиту как собственник) В течении 2 лет платежи по кредиту исправно вносились, но в связи с последними событиями товарооборот сильно упал и к тому же бизнес сезонный апрель-октябрь. Появились просрочки по кредиту около 1,5 месяца. Сотрудники банка пугают судом и обвиняют в мошеничестве. Подскажите, что мне делать? От своих обязательств не отказываюсь, все поступления от товарооборота пускаю на погашение очередных платежей. Обращался в банк в устной форме с просьбой об отсрочке по кредиту в связи с финансовыми проблемами, но мне сказали, что рассрочки по такому кредиту банк не предоставляет. Просил, чтобы приняли от меня обьяснение-заявление по причине просрочки, но получил так же отказ. Как мне действовать в данной ситуации?

День добрый, у меня следущая проблема взял кредит в банки на покупку бытовой техники, платижи по кредиту вносил во время согласно графику погашения кредита. После полного погашения кредита у меня остались чеки по ежемесячным платежам, но спустя три месяца мне пришло письмо с банка что я им задолжал 500 рублей, я поехал заплотил, с пустя месяц ситуация повторилась вновь-банк прислал письмо о моей задолжености в 200 рублей. Подскажите чтобы такой ситуаций не повторилось как я могу затребовать документ о том что долг оплачен мной полностью и как этот документ называеться?

Была просрочка в три месяца по кредиту. Заплатила всю просрочку+штрафные санкции+ежемесячный платеж. Банк подал в суд на выплату полной стоимости кредита с арестом на моё имущество. На сколько вероятно удовлетворение иска? В банк обращалась об отсрочке - отказ. Реструктуризацию просила - отказ. Ни каких письменных документов мне не дают. Каждый день звонят и угрожают.

У меня такая ситуация: была просрочка платежа по потребительскому кредиту сроком 1 месяц, кредит в банке ВТБ 24. Через этот же банк я получаю зарплату на зарплатную карту. После просрочки платежа по кредиту банк заблокировал зарплатную карту на снятие наличных и списал в счет оплаты просрочки почти всю зарплату. В условиях кредитного договора прописано, что банк имеет право в случае просрочки списывать деньги с других счетов клиента в этом банке. Но зарплата - это единственный мой доход, получается, меня лишили и средств к существованию, и возможности оплатить вовремя ежемесячный платеж по кредиту. Деньги списали за декабрьский платеж, в январе заплатить нечем, опять накопится просрочка. В банке требуют оплатить ежемесячный платеж, чтобы снова войти в график платежей, как-то урегулировать проблему отказываются. Подскажите, пожалуйста, что мне делать теперь, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец взял кредит в азиатско-тихоокеанском банке в марте 2014 года, появились проблемы на работе, не смог его платить, для того, чтобы уменьшить платеж, в этом же банке в 2015 году взял другой кредит с меньшим платежом, но на больший период. При оформлении первого кредита была оформлена страховка. Это требование банка, в 2017 году отец умер. Сейчас банк подал в суд на выплату его кредита. Банк утверждает, что страховка была по первому кредиту и поэтому она не действует. Но застрахован был сам человек, а не кредит? Как быть в этой ситуации?

Есть кредит в ВТБ-24, брала его как ИП для развития бизнеса. Сейчас ИП закрыто (бизнес принес одни убытки). Источника дохода нет, сижу с 7-месячной малышкой. Переакредитоваться нет возможности тк в других банках тоже кредиты. Написала письменно письмо о предоставленнии реструктуризации, ответили отказом. На данный момент у меня нет денег для оплаты ежемесячных платежей, чем мне может это грозить? От кредита я не отказываюсь, но и выхода из ситуации пока не вижу.

Год назад я взял кредит 900 000 руб. На тот момент мой доход составлял 70 000 рублей. Кредит дали под 27% годовых с ежемесячным платежом 27 000. На сегодня, по разным причинам, мой доход уменьшился до 35 000. Существует ли закон по которому сумма ежемесячных платежей по кредиту не может превышать определенный процент дохода. И на основании чего я могу потребовать у банка рефинансирование кредита, чтобы уменьшить ежемесячные платежи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение