Необходимость оплаты полиса КАСКО в банке при кредите на автомобиль - возможность отказа и аргументация

• г. Волгоград

У меня куплен автомобиль в кредит на 4 года, в кредитном договоре написано, что ежегодно необходимо предоставлять полис КАСКО в банк. Первый год уже оплачен при покупке авто Могу ли я не платить КАСКО последующие 3 года и как это грамотно объяснить банку?

Ответы на вопрос (1):

для ответа на ваш вопрос надо смотреть условия заключенного вами договора с кредитным учреждением.

поскольку автомобиль находиться в залоге у банка и банк рискует имуществом - то в связи с этим и обусловлена необходимость заключения КАСКО