Вопрос о возможности приставов наложить запрет на продажу квартиры должника и его регистрационные действия

• г. Москва

Могут ли приставы наложить запрет на продажу единственной квартиры если я являюсь должником, то есть наложить запрет на регистрационные действия с моей квартирой. Я хочу продать свою квартиру и переехать к жене.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, добрый вечер !

Вам следует ознакомиться в этой не простой для Вас ситуации самому с Федеральным Законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", что бы лучше знать свои права и обязанности, как и права и обязанности взыскателя и судебного пристава-исполнителя.

Если у Вас имеется долг по решению суда, то естественно, что судебный пристав-исполнитель приложит весь свой профессиональный опыт (о он у судебных приставов-исполнителей богатый), что бы не допустить продажу Вами своей квартиры. Так что в этой ситуации Вы можете остаться и без квартиры, и без денежек, которые Вы за нее планируете получить, если у Вас приличный долг.

Есть ли выход из этой ситуации ?

Все зависит от ситуации, о которой Вы к сожалению не описываете подробно в своем запросе.

Удачи Вам.