Скажите пожалуйста когда меня должны признать потерпевшей и когда должны вызвать на допрос в качестве потерпевшей?

• г. Кропивницкий

17 июня 2013 года я написала заявление в милицию о нанесении мне телесных повреждений. Меня направили в суд мед экспертизу и на этом всё. Скажите пожалуйста когда меня должны признать потерпевшей и когда должны вызвать на допрос в качестве потерпевшей?

Заранее благодарна. С уважением Ольга.

Есть ли сроки давности для подачи заявления в суд за нанесение телесных повреждений? 17 октября 2013 года сосед нанес мне телесные повреждения. Есть подтверждение из суд. мед.экспертизы, зарегистрирован вызов наряда полиции по данному случаю. Сразу в суд не обратилась, сосед два месяца вел себя спокойно. Но в феврале 2014 года уже дважды провоцировал скандал с угрозами и оскорблениями. Могу ли я подать заявление в суд сейчас за нанесение мне телесных повреждений 17 октября 2013 г, чтобы сосед ответил за свои действия?

Я был избит одним человеком, свидетелей не было, лежал в больницы получил телесные повреждения средней тяжести есть мед. экспертиза написал заявление по статье 112 в полицию, дело завели, теперь та сторона подала на меня заявление по статье 112 и представила мед. экспертизу о получении от меня телесных повреждений средней тяжести. Как доказать что он врёт и что мне делать?

Потерпевший возбуждает уголовное дело по нанесению телесных повреждений и предоставляет в суд прведенную самостоятельно независимую экспертизу. Суд может принять такую экспертизу или должен дать сам направление на проведение такой экспертизы?

Скажите будет ли действительны документы от лечащего врача в суде или все таки нужно мед. экспертиза после нанесения телесных повреждений.

Можно ли осудить человека по статье нанесения тяжких телесных повреждений и грабеж (ст 162 п 2), на основе одного лишь заявления от потерпевшего. Если на суд потерпевший не приходит и справку о нанесении тяжких телесных повреждений он не предоставил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уголовное дело частного обвинения. Я написала заявление в милицию о нанесении мне телесных повреждений. Дело передали в мировой суд, я оформила заявление в суд и начался уголовный процесс. Подсудимая также писала на меня заявление в милицию по этому же событию, что я ей нанесла телесные повреждения, ее дело также направили в мировой суд, но она заявление не оформила и в отношении меня дело не возбуждено.

На заседаниях подсудимой никаких ходатайств заявлено не было. Когда я знакомилась с материалами дела, то увидела, что там подшиты документы Заявление подсудимой в милицию, что я ей нанесла телесные повреждения и объяснение одного из свидетей, хотя опрашивали двоих.

Вопрос. Для чего в моем уголовном деле подшиты эти документы, законно ли это? Ведь у подсудимой была возможность также в отношении меня возбудить уголовный процесс, но она этого не сделала. Почему суд самостоятельно бех заявлений и ходатайств подшивает данные непоные документы. Могу я заявить протест и исключить это заявление о объяснение изматериалов дела.

Спасибо. Инна.

Я являюсь представителем власти в 2011 году при выполнение своих служебных обязанностей получил телесные повреждения. После этого обратился в травмпункт там мне была выдана справка с описанием телесных повреждений. В следственный комитет я был вызван через три дня там меня направили на судебную медицинскую экспертизу в результате прохождения экспертизы у меня не было выявлено не каких телесных повреждений. Как я потом узнал по данному факту был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Справка была передана моему начальству в дальнейшем она потерялась

Могу ли я в гражданском порядке подать исковое заявление на человека нанесшего мне телесные повреждения?

И какова процедура данных действий?

Потерпевший отказался от мед. освидетельствования по факту нанесения телесных повреждений, хотя подал заявление в ОВД по ст.116 УК РФ,свидетль подтверждает факт нанесения телесных повреждений. Имеется ли по данному делу судебная перспектива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение