Как разрешить разногласия между супругами и сохранить отношения с ребенком при желании жены уехать за границу?

• г. Москва

Мы с женой не разведены но возникли серьёзные разногласия.

Жена хочет уехать с ребенком на ПМЖ за границу. Я же не хочу раставаться с ребенком. Ребенку 7 лет. Брачный договор не заключался. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно заявить о своем несогласиии на выезд ребенка в службу пограничного контроля, чтобы жена не смогла вывезти ребенка без вашего согласия, решала вопрос о месте жителсьтва ребенка в суде. или подайте сами в суд на определение места жительтства с вами.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос может быть решен только в судебном порядке. Заявление пограничникам ПРИОСТАНОВИТ, но не запретит выезд.

Спросить
Пожаловаться

Муж с женой разводятся (оба граждане РК), жена с ребенком хочет уехать на ПМЖ в Россию, муж категорически возражает, хочет оставить ребенка.

Моя бывшая жена с нашим общим несовершеннолетним ребенком (11 лет) хочет уехать за границу (Европа) на ПМЖ. Какие документы нужно мне предоставить?

Я с женой в разводе, дочке 7 лет, хочу летом с ребёнком съездить за границу отдохнуть, но жена не хочет делать загранпаспорт на ребёнка, могу ли я его сделать? И нужно ли разрешение от жены на вывоз ребёнка.?

Я развелся с женой в декабре 2005 г. У нас есть дочь 7 лет. Жена собирается уехать за границу на пмж. Вчера я дал разрешение на выезд, было давление. Что можно сделать, чтобы всё вернуть, не хочу терять ребенка. Спасибо.

Я выхожу замуж и хочу уехать с ребенком на пмж в Ирландию. Ребенку год, муж дает нам денег на еду и ребенком не занимается приезжает раз в 10 дней на час поиграть с ребенком ии все. Муж не хочет дать разрешение, можно ли через суд добиться разрешение на вывоз ребенка на пмж за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена гражданка Украины, я гражданин России. Ребенку 5 месяцев, гражданин России. Жена хочет уехать с ребенком на Украину, я против. Как я могу этому воспрепятствовать? Хотя документы ребенка у меня боюсь что жена попытается пересечь границу нелегально, вне пунктов пропуска. Что делать?

Спасибо.

Мы с женой в разводе, ребенку 1,6 мес. Жена с ребенком хочет уехать по тур. поездке заграницу. Жена требует от меня согласие на выезд с ребенком. Могу я со свид. О рождении ребенка, копией паспорта жены поехать один к нотариусу?

Мой сын собирается ехать на ПМЖ за границу, с женой разведен, имеется ребенок 9 лет, жена разрешение не дает. Как нам быть, спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение