Как получить уменьшение алиментов при наличии новой семьи и детей

• г. Краснодар

Я плачу алименты на детей в размере 33%

На данный момент у меня есть новая семья и есть ребенок от второй жены, вскоре у нас родится второй.

Могу ли я рассчитывать на уменьшение алиментов, которые выплачиваю первой семье, и что мне нужно сделать что бы получить уменьшение алиментов.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

конечно можно обратится за помощью к юристу он вам все сделает. впрочем можете и сами но там есть некоторые тонкости вам могут отказать в уменьшении.

Спросить
Пожаловаться

Я плачу алименты первой семье, сейчас у меня вторая семья, есть ребёнок, кроме того скоро второй родится, как я могу подать на уменьшение алиментов?

Я плачу алименты первой семье, во второй семье у меня ребёнок плюс моя жена скоро родит, какие документы мне нужны на уменьшение алиментов.

У меня есть ребёнок от первого брака я плачу алименты в размере 1/4 от з.п, во втором браке у меня родился второй ребёнок ему начислены алименты в размере 1/6 з.п. я подал иск на уменьшение размера алиментов первого ребёнка до 1/6 з.п. , но мне пришёл отказ (возражение на исковое заявление об уменьшении размера алиментов) от первой жены. Что мне делать, чтобы алименты уменьшили с 1/4 до 1/6 на первого ребёнка? спасибо.

Плачу бывшей жене алименты на первого ребёнка 25%. Теперь у меня новая семья и появилось ещё двое детей. Что нужно сделать для уменьшения размера алиментов бывшей жене с 25% до 16% ?

Я выплачиваю алименты на детей от первой жены в размере 33%,и на детей от второй жены 33%.Хочу подать на уменьшение размера алиментов. Могу ли я подать один иск для уменьшения размера алиментов на обеих жон? Куда подавать иск, если моя бывшая жена живет в Уфе, а мы с настоящей женой в Саратове?

Получаю на дочь 3 лет алименты в размере 1\4 (4700), сама в данный момент нахожусь в поиске работы. У бывшего мужа в новой семье родился еще ребенок, новая жена подала на алименты в размере 1\6.Пришло извещение что 11.10.2011. состоится суд по уменьшению алиментов на первого ребенка. Возможно ли опротестовать уменьшение алиментов и есть ли такая практика?

Заранее огромное спасибо! Кристина.

В новом браке родился ребенок, есть еще ребенок в прошлой семье, куда я отчисляю алименты 1/4 всех доходов, причем бывшая жена живет в другом регионе. Новая жена хочет взыскать с меня алименты в размере 1/6 части доходов с целью сокращения алиментов в первую семью. Как мне уменьшить размер алиментов в пользу первой жены до 1/6. И можно ли обойтись без обращения в суд новой жены? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня от первого брака дочь. По суду я плачу алименты 25% +200 грн на непонятное лечение. На протяжении 3 лет жена отказывается мне предоставлять к общению ребенка. У нее новая семья и в новой семье родился второй ребенок. По решению суда не определено с кем будет проживать ребенок. У меня новая семья и на содержании жена с ее матерью. Они обе работать по состоянию здоровья не могут. А тех средств которые я получаю мне не достаточно на содержание новой семьи и на лекарства. Подскажите, как уменьшить размер алиментов?

У меня завтра состоится суд по уменьшению алиментов. От первого брака есть ребенок, плачу 25%. От второго брака есть ребенок, плачу 16,5%. Хочу уменьшить алименты первой супругу также до 16,5%. У первой жены новая семья, родился ребенок, она в декрете. Супруга ее посадили в тюрьму. Может ли она ссылаться на плохое финансовое положение, прикрываясь рождением ребенка и заключением ее мужа под стражу. Могут ли отказать в уменьшении алиментов, причины?

Скажите пожалуйста, у меня произошла ситуация в жизни родился ребенок, не живем вместе, выплачиваю алименты в размере 25% (в браке не состояли). Сейчас на данный момент у меня другая семья, у нас совместный ребенок (второй). Мы поругались и супруга подала на алименты, присудили 16%,судья сказал, что на первого ребенка я могу уменьшить размер выплаты алиментов до 16% т.к. по закону на 2-их детей положенного 33%. Подал иск в суд для уменьшения размера выплаты алиментов на первого ребенка, судья сказала, что я должен доказать причину уменьшения размера алиментов, я плачу на 2-их детей 41% от за работой платы, а положенно по закону 33%,это не является причиной уменьшения размера алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение