Проблемы с возвратом денег за неиспользованное жилье - как действовать?

• г. Москва

Через агентство недвижимости сняла комнату. Заключили договор найм, оплатила 1 месяц проживания. Хозяйка дала ключи от квартиры (но ключа от общей двери, тамбура, не было) и попросила въезжать через день, т.к. у нее было день рождение. Но по непредвиденным обстоятельствам договор пришлось расторгнуть через 2 дня после его заключения. Хозяйку оповестила сразу же, встретились, но денег у нее на данный момент не было, и на договоре она написала расписку что обязуется вернут всю сумму уплаченную за неиспользованное жилье как передаст комнату в найм не позднее месяца. По началу поддерживали связь, но потом хозяка приболела. Связь прервалась, но по смс обещает вернуть деньги на карту то завтра то после завтра. Как в данном случае можно вернуть деньги? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

В суд можете обратиться, если игра "стоит свеч", затянется это мес. на 3-4, а потом исполнительное производство еще больше