Сокращенной сотруднице следственного изолятора положена социальная выплата на жилье?

• г. Уссурийск

Я работаю в следственном изоляторе 11 лет и попала под сокращение, осталось работать 2 месяца. Сотруднику, проработавшему более 10 лет положена единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения. Можно ли мне рассчитывать на данную выплату, если я встану на учет на работе, как нуждающаяся в жилье.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Право состоять и далее в очереди на получение ЕСВ остается только за теми уволенными сотрудниками, которые уволены с правом на пенсию. Как я понимаю, к сожалению, такого права у Вас нет, мало выслуги.

С уважением,

Харченко О.В.