Можно ли привлечь к уголовной ответственности за публичное оскорбление в соц. сетях?

• г. Лебедянь

Можно ли привлечь к уголовной ответственности за публичное оскорбление в соц. сетях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вам известен клеветник и есть доказательства, то можно и привлечь. Для того, что бы привлеч за клевету ст.128.1 УК РФ, нужно обращаться в мировой суд с заявление составленным по требованию ст.318 УПК РФ. Уголовное преследование производится в частном порядке.