Возможно ли освободиться от штрафов и оплатить только кредит и проценты после смерти родителя?

• г. Дивногорск

Умер папа, накопились штрафы и пени. МОГУ ЛИ Я ПОТРЕБОВАТЬ УБРАТЬ ВСЕ ШТРАФЫ И ОПЛАТИТЬ ТОЛЬКО КРЕДИТ И ПРОЦЕНТЫ, ЧТОБЫ ЗАКРЫЛИ ДОГОВОР?

Ответы на вопрос (2):

Лариса, а потребительский кредит был застрахован на случай смерти заемщика?

Штрафы и проценты, которые начислены после смерти незаконны. Если банк предъявил иск к вам, как наследнице, то вам необходимо возражать относительно требований. Если в решении данного вопроса вам необходима юридическая помощь, то вы можете обратиться ко мне по тел. 2 722 092