Расскажите пожалуйста, как подать на алименты, если мы не в браке, и ребенок на отца не записан?

• г. Чернушка

Расскажите пожалуйста, как подать на алименты, если мы не в браке, и ребенок на отца не записан?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если ребенок на отца не записан, то сначала необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и только потом взыскивать алименты.