Не явился вовремя на отметку уголовно-исполнительную инспекцию

• г. Оренбург

Объяснительную инспектор подает в суд, за 3 года первое нарушение, опоздал на отметку на 2 дня, что мне грозит и что делать.

Ответы на вопрос (2):

ч. 2 ст. 74 УК РФ если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению уголовно исполнительной инспекции может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

Неявка в срок на отметку - это нарушение порядка и условий отбывания наказания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Олег! в Самом худшем случае, то есть злостного уклонения от отбывания условного наказания, материал в суд направляется для замены удо на реальное лишение свободы, это возможно только в случае злостного не исполнения условий удо, т.е. три раза за календарный год. в случае разового нарушения удо на нарушителя составляется протокол об административном правонарушении. Вам нужно подойти к своему инспектору и объяснить ситуацию, найти уважительную причину почему вы допустили нарушение, чтобы инспектор не составил протокол об административном нарушении!

Спросить
Пожаловаться

Отметка каждый месяц первая Среда Не явился вовремя на отметку но позвонил в уголовно-исполнительную инспекцию и попросился на другую Среду следуйщий недели они сказали хорошо приезжайте в следуйщую Среду но будем разбираться и теперь из за это го повторный суд Объяснительную инспектор подает в суд, за 3 года первое нарушение, что грозит могут посадить?

Отметка каждый месяц первая Среда Не явился вовремя на отметку но позвонил в уголовно-исполнительную инспекцию и попросился

Отметка каждый месяц первая Среда Не явился вовремя на отметку но позвонил в уголовно-исполнительную инспекцию и попросился на другую Среду следующий недели они сказали хорошо приезжайте в следующую Среду но будем разбираться и теперь из за это го повторный суд Объяснительную инспектор подает в суд, за 3 года первое нарушение, потом что делают дальше Инспектора через неделю приезжают домой на проверку но меня нет дома опрашивают соседей все записывают и на следующей отметки говорят пиши вторую объяснительную я задался вопросом на каком основание на что они мне ответили что со слов соседей я не проживаю там где проживаю что как бы не живу по месту прописки что грозит могут посадить и что нарушал я?

Осуждена по статья 111 часть 2 на 2 года условно. Впервые опаздала на отметку к инспектору. Пришла на следующий день. Сегодня звонил инспектор и сказали что будет суд. Чем это грозит мне?

Здравствуйте, муж осужден условно на 2,5 года, за первый пропуск отметки добавили один месяц, сейчас пропустил второй раз отметку опоздал, т.к задержался на работе, инспектор подала в суд. Что будет ичто делать?

Опоздал на отметку к инспектору (я условно осуждён) инспектор позвонил мне в день отметки, после рабочего дня и напомнил о ней, я просто заматался на работе, забыл, попросил сейчас принять, она сказала утром придёшь. В конце концов суд. Добавили месяц, есть ли смысл обжаловать приговор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня условное наказание 1.6, хожу на отметки как положено но в последнии месяцы получил три нарушения, два за то что опоздал на два дня на отметку, а одно за то что не был погашен иск, на данный момент иск погашен в сроки вынесенные постановлением суда, но из за последнего опоздания которое повлекло третье нарушение дело направлено в суд на отмену, что грозит?

Я осуждён статьёй 159 ч 3.

У меня был одно нарушение, явился на отметку в УФСИН позже положенного срока, суд установил продлить условный срок на 1 месяц и в следующем месяце два раза явиться на отметку. Это было в Июне месяце. Сейчас мне грозит 2 нарушение на не уплату денежных средств, которые я должен выплачивать по суду. До этого вносил 2 платежа, квитанции у инспектора есть. Инспектор говорит что максимум что мне за это будет это продление срока, а при 3 нарушении замена условного на реальный. Скажите это так? И стоить верить инспектору. У меня есть сын трёх лет. Я работаю, готов платить, к административной отвественности не привлекался как и уголовной на этапе условного срока. Только эти 2 нарушения.

У меня ограничение свободы и я опоздал на отметку в последний день так как был на работе с ночи и проспал инспектор сказала напишешь объяснительную и отправит в суд что будет теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение