Не явился вовремя на отметку уголовно-исполнительную инспекцию

• г. Оренбург

Объяснительную инспектор подает в суд, за 3 года первое нарушение, опоздал на отметку на 2 дня, что мне грозит и что делать.

Ответы на вопрос (2):

ч. 2 ст. 74 УК РФ если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению уголовно исполнительной инспекции может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

Неявка в срок на отметку - это нарушение порядка и условий отбывания наказания.

Здравствуйте! Олег! в Самом худшем случае, то есть злостного уклонения от отбывания условного наказания, материал в суд направляется для замены удо на реальное лишение свободы, это возможно только в случае злостного не исполнения условий удо, т.е. три раза за календарный год. в случае разового нарушения удо на нарушителя составляется протокол об административном правонарушении. Вам нужно подойти к своему инспектору и объяснить ситуацию, найти уважительную причину почему вы допустили нарушение, чтобы инспектор не составил протокол об административном нарушении!