Как подать на алименты, проживая в другом городе с отцом ребенка?

• г. Тейково

Я живу в гражданском браке с отцом своего ребенка (у сына фамилия отца, отцовство признано). Проживаем у отца ребенка (Ивановская область) сама с сыном прописана в другом городе (г.Саратов, прописаны там у мамы). Хочу подать на алименты. В каком городе я могу это сделать? В Ивановской обл. где проживаем мы вместе и прописан муж или в Саратове где прописаны я и сын?

Ответы на вопрос (2):

Иск подается по месту жительства ответчика, кроме того согласно ч.3 ст.29 ГПК РФ иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. Где фактически проживаете а не где прописаны.

По месту жительства ответчика. Если бы требование было связано с требованием об установлении отцовства, то и по своему месту жительства можно!