Справка о законном представителе ребенка.

• г. Москва

Где можно получить подтверждение, что мать ребенка 13лет является законным представителем, если после развода неизвестно место нахождения отца иностранного гражданина. Справка или документ требуется для оформления визы для постоянного пребывания в другой стране. Как быстро можно получить этот документ? Фамилия ребенка была изменена на фамилию матери после обращения в органы опеки и на основании официального постановления по ответу из ФМС России, что отец не значится в числе лиц, прибывших на территорию России, а также не участвует в воспитании ребенка и связь не поддерживает.

Прошу сообщить, как поменять фамилию ребенка после развода на фамилию матери. В разводе полтора года. Фамилии отца и матери ребенка разные. Согласия на смену фамилии ребенка нет. Отец ребенка алименты не платить, с ребенком не общается, его место регистрации и место жительства неизвестны. Исполнительный лист на назначение алиментов на руках у матери ребенка, по вышеуказанной причине. Исполнительные органы просят отправить исполнительный лист по месту регистрации отца ребенка. Органы опеки фамилию ребенка менять не хотят без согласия отца. Уведомили, что обращаться в суд нет смысла, т.к. они присутствуют в суде и согласие не дадут. Кроме того фамилия ребенка (и отца ребенка тоже) не совсем благозвучная.

В браке родители были на разных фамилиях (К примеру: Иванов и Петрова) При рождении ребенка родители приняли решение о присвоении ребенку двойной фамилии (Иванов-Петров) По требованию органов ЗАГС мать сменила фамилию на двойную (Иванов-Петрова) и на этом основании ребенку была присвоено двойная фамилия (Иванов-Петров, то есть фамилия матери) После расторжения брака мать вернула себе первоначальную фамилию (Петрова). Обратилась в органы ЗАГС с заявлением на внесение изменений в свидетельство о рождении ребенка (изменить фамилию матери с Иванов-Петрова на Петрова). Органы ЗАГС отказали на том основании, что в этом случае фамилия ребенка не будет соответствовать фамилии ни одного из родителей. Мать обратилась в органы опеки на основании п.2 ст.59 СК с заявлением об изменении фамилии ребенку с Иванов-Петров на Петров. Органы опеки отказали, так как отец ребенка не дал согласие. Есть ли судебная практика по подобным случаям и судебные перспективы в защите интересов ребенка (разные фамилии в паспорте и свидетельстве о рождении создадут проблемы при пересечении границы и т. д.)

Органы Опеки отказали в смене фамилии ребенку 5 лет на фамилию матери, которая проживает после развода с ребёнком и по решению суда установлено место жительство с матерью, сославшись на отсутствие согласия второго родителя. Можно ли через суд поменять фамилию, если отец не участвует в воспитании, платит алименты, но скрывание дополнительный заработок и есть результаты психологической экспертизы, что ребёнок хочет иметь фамилию матери?

У меня родился ребёнок, отцовство не было установлено и ребёнка записали на мою фамилию. После, отцовство было установлено через суд. Сейчас я хочу поменять ребёнку фамилию со своей на фамилию отца. Согласия на это от отца ребёнка мне не получить, мы не поддерживаем связь вообще. В опеке мне сказали, что в таком случае мне только в суд обращаться по смене фамилии. Я решила тогда и себе сменить фамилию на фамилию отца ребёнка, тогда у нас будет одна фамилия. Как отнесётся в таком случае опека, если у матери и у отца ребёнка будет одна и та же фамилия? Тогда не нужно будет для опеки его согласие и в суд не нужно будет обращаться?

Как изменить фамилию отца в свидетельстве о рождении, если на момент рождения ребёнка родители в браке не состояли, в свидетельстве о рождении вместо фамилии отца указана фамилия матери. Для оформлерния рабочей визы в Корею необходимо доказать степень родства. Как поступить, если отца нет в живых. Мать русская, отец кореец, но в свидетельстве стоит фамля матери, имя очество отца. Есть документы родителей отца.

С мужем состоим в разводе, он меня дал согласие на смену фамилии ребенку, у меня есть Потановление Городского Головы о разрешении. Обратилась в органы ЗАГС, на смену фамилии ребенку они дают свое согласие, но мою фамилию в свидетельстве о рождении не меняют, в графе Мать пишут фамилию которая мне присвоена в браке, я после развода поменяла свою фамилию на добрачную. Получается так, что в свидетельстве о рождении ребенка, указаны фамилии отца и матери одинаковые, а ребенка совершенно другая фамилия, я разводилась для того чтобы у меня и ребенка была моя девичья фамилия. Как поступить в данной ситуации?

Вопрос касается изменении фамилии ребенка после установления судом отцовства. Ребенку при рождении была дана фамилия материи, т.к. отец ребенка не был внесен в графу отец. Через некоторое время мать и отец ребенка вступили в законный брак, мать взяла фамилию мужа. Но, факт отцовства зарегистрирован не был. И у ребенка сохранялась фамилия матери, а у матери статус матери-одиночки. Через небольшой промежуток времени совместного проживания мать ребенка подала на развод. А отец ребенка подал в суд на признание отцовства. При этом мать ребенка оставалась под новой фамилией, фамилией отца ребенка. После установления судом факта отцовства без указания в судебном решении о смене фамилии ребенка на фамилию отца, отец обратился в загс о внесении изменений в свидетельство о рождении ребенка с указанием его, как отца в графе отец. При этом загс АВТОМАТИЧЕСКИ изменил фамилию ребенка, не уведомив об этом мать ребенка. Правомерно ли действия отела загс в отношении изменении фамилии ребенка без согласования этих изменений со стороны матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец и мать на разных фамилиях. У ребенка двойная фамилия. Ребенку год. При разводе, можно ли изменить фамилию ребенка на фамилию матери, без согласия отца?

С разрешения отца и опекунского совета изменили фамилию ребенку на материнскую, выдали новое свидетельство, но подтверждающих документов на каком основании фамилия изменена невыдали. В школе требуют документ подтверждающий основания изменения фамилии. Куда обращатся в опеку или загс.

Может ли фамилия ребенка отличаться от фамилии отца и матери? Ситуация такова, при рождении ребенка ему была дана фамилия матери, в графе отца стоял прочерк. Сделали установление отцовства, но фамилию не поменяли. Сейчас я (мать) планирую поменять фамилию на совершенно другую. Какая фамилия будет у ребенка, отца, матери, или записанная при рождении по фамилии матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение