Слышыла, что на взыскание зарплаты никакие сроки не распространяются, ведь это моя собственность.

• г. Благовещенск

В течение двух лет мне не выплачивали сверхурочные. Я сначала об этом не знала. Потом друзья подсказали, что мне не доплачивают. Обратилась в местную администрацию, провели проверку. По результатам проверки нарушения действительно выявили. После этого мне стали все оплачивать. Однако задолженность за два года не вернули. Я решила обратиться в суд. Однако прошло больше 3 месяцев (пока я думала) и мировой судья мне отказал, ссылаясь на истечение трех месяцев. Правильно ли это. Слышыла, что на взыскание зарплаты никакие сроки не распространяются, ведь это моя собственность.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия!

У Вас истек трехмесячный срок (срок исковой давности по трудовым спорам ст.392 Трудового кодекса РФ) для обращения в суд, который, тем не менее, может быть восстановлен судом по Вашему ходатайству при наличии уважительных причин.

Зарплата, неполученная в срок, относится на депохит и хранится там 3 года, по истечении которых право на ее получение работник утрачивает.

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия Вашего работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анастасия!

У Вас истек трехмесячный срок (срок исковой давности по трудовым спорам ст.392 Трудового кодекса РФ) для обращения в суд, который, тем не менее, может быть восстановлен судом по Вашему ходатайству при наличии уважительных причин.

Зарплата, неполученная в срок, относится на депозит и хранится там 3 года, по истечении которых право на ее получение работник утрачивает.

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия Вашего работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Смерти и обратился в скр что бы они провели проверку. СКР обязала провести проверку службы безопасности предприятия и предоставить ответ в теченнии месяца. Прошло уже 2 месяца скр не пишет и не звонит мне по результатам проверки, в какие сроки скр должен отчитатся о проверке.

В отношении сотрудника полиции провели служебную проверку, по результатам уволили за проступок. Было подано исковое, по результатам его рассмотрения суд первой инстанции исключил из сроков проведения проверки период отпуска и больничного сотрудника, в отношении которого проводилась проверка. При этом, именно в эти периоды, сотрудник, проводивший проверку, пытался дважды отобрать объяснение у сотрудника, который находился сначала в отпуске, потом на больничном. В апелляционной инстанции суд прописал, что не смотря на то, что данные периоды исключены из сроков проведения проверки, это не мешает сотруднику отобрать объяснения и проводить другие мероприятия, не сославшись при этом на какие либо нормы закона. Таким образом, проводили проверку в периоды, которые не вошли в сроки проверки. Подскажите, правомерно это иди нет? И в каких законодательных актах это может быть отражено?

Спасибо!

В прошлом году была внеплановая проверка (маленький торговый павильон) Россельхознадзором, нарушений не выявлено, Сейчас пришло уведомление о проведении внеплановой проверке. Это через год ровно, могут ли быть два года подряд 2 внеплановые проверки. Жалоб от покупателей нет.

В 2014 году ревизионная проверка учреждения проводилась учредителем. После этого последовала проверка службы фин. контроля и контроля в сфере закупок. В апреле 2015 г. прошла аудиторская проверка. Результаты всех трех проверок не выявили нарушений в работе учреждения. Может ли учредитель в этом году вновь проводить ревизионную плановую ревизионную проверку, не уведомив об этом лично руководителя учреждения?

Была проведена проверка в столовой комплекса питания "Центральный" по вопросу нарушения авторских и смежных прав, а именно телевизионные передачи.

Проверка проводилась двумя сотрудниками милиции. Проверку проводили без участия представителя администрации. В протоколе составленом сотрудниками милиции зам. директора комплекса написал, что проверка проводилась без его участия. Так же были привлечены два понятых, один из которых является сотрудником комплекса питания (зав. производством), она также в проведении проверки участия не принимала (написала об этом в протоколе), т.е. к проверке её никто не привлекал.

О проведённой проверке зам. директора поставили в известность только в его кабинете, предъявили постановление о проведении проверки.

Есть ли нарушения в проведении проверки? И в чём они заключаются?

Спасибо.

Брал кредит, прошло 7 лет не одного платежа не было сделано. Прошли все сроки давности. Сейчас колекторское огенство подаёт в суд второй раз в течении года. Первый я опротестовал решение и суд удовлетворил его. сейчас опять назначен суд. вопрос почему меня не вычеркнули из реестра должников за истечением срока давности? Как правильно подать ходатайство суду что бы сделали проверку из за этого? Коллекторы вообще не имеют право подорвать в суд после истечения срока давности это нарушение закона.

В министерство имущественных отношений поступила жалоба о том, что якобы в сельском доме культуры около полугода назад проводилась плановая проверка. В ходе этой проверки были выявлены нарушения, касающиеся электропроводки, которые устранить зав. клубом не может, так как клуб закреплён за техникумом.

Директор техникума ничего о данной проверке не знал, никакого уведомления о предстоящей плановой проверке не получал, при проведении самой проверки не присутствовал, акта и предписания не видел, о проверке узнал в результате поступившей жалобы.

Теперь мин. имущ. Назначает внеплановую проверку. Правомощно ли это? Ведь если предыдущая проверка действительно была, то её результаты недествительны! Можно ли проверять один и тот же объект дважды в год? Какую ответственность понесёт сотрудник, который расписался в акте и предписании, не являясь руководителем техникума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обращалась в прокуратуру для проведения проверки о постановке неверного диагноза моему ребенка, проверку провели и выявили нарушения, дело передали в страховую компанию. Вопрос такой а разве прокуратура сама не должна передавать дело в суд? ведь нарушения выявили.

ГЖИ проводила проверку размещения информации на сайте реформа жкх, при этом выявила нарушения (неполнота выложенной информации), проверка проводилась с 26 февраля. Уведомление о проведении проверки пришло в ООО только 28 февраля. Должна ли была ГЖИ уведомить ООО о проведении проверки заранее?

Приравнивается ли проверка изучения деятельности органов местного самоуправления муниципального образования (кадры, муниципальная служба, начисление зарплаты и т. д.),которую проводят специалисты аппарата Губернатора округа, к проверке финансово-хозяйственной деятельностях или аудиторской проверке, в рамках статьи 193 Трудового кодекса РФ в целях применения дисциплинарной ответственности к работнику? Я имею ввиду срок исковой давности по таким проверкам составляет 2 года. Если нашли нарушения по результатам такой проверки, димциплинарку можно применить в течение 2 лет со дня совершения проступка или все-таки 6 месяцев, и какая проверка даёт право на 2 летний срок давности примеры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение