Алкогольное ДТП с жертвами - какие последствия ждут водителя?

• г. Йошкар-Ола

Родственник попал в ДТП в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и перевернулся в кювет. С ним были 2 пассажира, тоже пьяные, не пристегивались. Они погибли на месте, родственник в больнице. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Леонид, данное деяние, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц,

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Основание: ст.264 УК РФ.