Как быть, если не справляешься с выплатой кредита в декрете?

• г. Смоленск

У меня сложилась не очень приятная ситуация. Взяла кредит в 2012 году. И так получилось, что в 2013 ухожу в декрет. Растить ребенка буду одна, дополнительного заработка пока нет и не думаю, что найдется. В семье доход-пенсия есть только у отца, брат и мама не работают (живут в деревни, работы просто нет, возможности приехать в город нет). Пособие на ребенка будет минимальное. Понимаю, что обязательства перед банком с меня никто не снимает, но и платить всю сумму не могу физически. Пошла в банк, предупредила и написала заявление на реструкторизацию описала ситуацию, на что заведомо получила отказ, сейчас жду в письменной форме. Что мне будет если я к примеру буду платить столько сколько могу (в месяц по договору 6100, смогу до 1000). Если подадут в суд, а это наверняка будет, имущества нет из личных вещей тоже ничего ценного нет, живу у друзей на съемной квартире, к чему себя готовить? Не посадят же меня? Сумма долга на данный момент 165 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый вечер!

Не бойтесь суда.

В суде могут быть снижены проценты на просрочку.

После суда в рамках исполнительного производства будете выплачивать долг частями: столько сколько сможете.

Всего доброго,