Что делать, если купленное авто находится в залоге у банка и было изъято приставами?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Купили авто которое в залоге у банка, прошли все суды и решение все приняли в пользу банка. Авто забрали приставы, а что же делать нам честным покупателям ведь авто стоило не 100 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена !

Покупатель автмобиля этого вправе обратиться с иском в Суд к продавцу о взыскании с него суммы, уплаченной за автмобиль, а также проценты на основании статьи 395 Гражданского кодекса РФ. Также можно требовать возмещение и морального вреда, оценив его определнной суммой.

Удачи Вам.

Елена, а продавец точно знал, что автомобиль в аресте?

Уважаемая Елена!

Если по Вашему мнению имеется состав авто -мошенничества, тогда Вам необходимо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в полицию по месту совершения данного факта мошенничества.