Как подать заявление на алименты в твердой сумме, если гражданский муж неработающий? И какие документы потребуются?

• г. Казань

Мой гражданский муж неработающий, какие документы требуются при подаче заявления на алименты в твердой денежной сумме. Нужна ли будет справка о моем доходе с места работы и будет ли учитываться мой доход? Если отец после постановления о выплате алиментов не будет их выплачивать, то какие в этом случае принимаются меры?

Ответы на вопрос (2):

сравка с Вашего места работы не обязательна, но желательна, чтобы суд установил примерны

справка с Вашего места работы не обязательна, но желательна, чтобы суд установил примерный уровень жизни ребенка.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Если отец не будет выплачивать алименты - необходимо обратиться с исполнительным листом к судебным приставам для принудительного исполнения (аресты на имущество, запрет на выезд за границу и т.д.), если это не поможет - мужа в случае злостного уклонения от уплаты алиментов могут привлечь к уголовной ответственности.