Лишение прав за выезд на встречные трамвайные пути - суд и задержка исполнения постановления.
199₽ VIP

• г. Москва

Лишили прав за выезд на встречные трамвайные пути, был суд 15.03 (на суде присутствовал), но живу в другом городе, поэтому постановление не забрал. Лишили на 4 месяца, которые уже прошли. Звоню в суд, говорят, что постановление мне было выслано, но я его не получал. Поэтому считается, что оно не вступило в силу. А вступит с момента, когда я за ним приеду, те потом еще 4 месяца. Это правильно, придется ждать?

Ответы на вопрос (5):

Неправильно, Решение суда, если ы его не обжаловали вступило в законную силу по истечении 10 дней, соответсвенно если 4 месяца и 10 дней прошли - Вам обязаны вернуть права. Если Решения на руках нет отправьте по почте заказным письмом заявление в суд с просьбой направит Ва дубликат (укажите номер дела, дату рассмотрения)

Получали Вы решение суда или нет - в данном случае не важно. Если Вы его, конечно, не собираетесь обжаловать. Да и то все сроки Вами пропущены. Т.о. с момента вступления решения в законную силу, Вы имеете право забрать свои права по истечении 4-х месяцев. Так что ничего ждать Вам не надо.

Удачи!

Максим, Вы правильно сказали, что у Вас было именно Постановление, а не Решение, как почему-то считают некоторые консультанты.

После получения у Вас будет 10 дней на обжалование, что позволит Вам обжаловать примененное административное наказание. При этом срок давности для привлечения к ответственности по правонарушению уже истек.

Удачи!

Уважаемый Максим! Дело не в постановлении, конечно оно уже вступило в законную силу. Но вопрос в том, что срок исчисления административного наказания начинатеся с того момента когда вы сдаете права и это отражено в потановлении суда. Если права у Вас, забрали при составлении протокола и вылади временное удостоверение, то с момента его сдачи. Если вы его утратратели в течении пяти дней необходимо было наисать заявление об утрате.

До тех пор, пока времянка не сдана срок не начнет исчислятся.

Всего доброго!

Срок исчисляется с момента сдачи Вами временного удостоверения.

Требуйте возврата Вам водительского удостоверения-Вас нигде без прав не задержали!!!