Нарушение сроков сдачи дома - возможность получения неустойки по договору долевого строительства

• г. Нижний Новгород

День добрый. В 2011 г я заключил договор об участии в долевом строительстве, оплата мною была проведена сразу 100%. Срок сдачи дома в договоре был прописан 3-м кварталом 2012 г. К назначенному сроку дом сдан не был. На форуме строики писали что застройщик приглашал дольщиков на подписание дополнительного договора, меня об этом застройщик даже не уведомил (хотя все мои контактные у заказчика есть). В итоге у меня только первый договор со сроком сдачи в 3-м квартале 2012 г. Могу ли я рассчитывать на получение неустойки согласно моего договора?

Ответы на вопрос (1):

да, несомненно, но для этого обратитесь в суд с иском. могу помочь в подготовке искового заявления и могу представлять интересы в суде.