Вопрос алиментов - возможность подачи заявления на своё содержание при нахождении в декретном отпуске и разводе

• г. Тольятти

Я нахожусь вдекретном отпуске, ребёнку 10 месяцев, с мужем мы разошлись, я подала на алименты в размере 25%, мне с моей работы платят на ребёнка 2600 руб., могу ли я подать в суд заявление на своё содержание в размере 1000 рублей, если средняя зар. плата у мужа 6200 руб. брак у обоих был первый.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена. Вы имеете право подать в суд на получение алиментов на свое содержание, размер таких алиментов будет устанавливаться судом исходя из материального и семейного положения как Вас, так и Вашего супруга. Указанные алименты устанавливаются в твердой денежной сумме и подлежат уплате ежемесячно, в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Успехов.

С. Юлия