Провоз промтоваров в Украину через Белоруссию.
199₽ VIP

• г. Кириши

Можно провезти автомобилем в украину телевизор приобретенный в россии за 15 тысячь рублей.

Ответы на вопрос (5):

В соответствии со ст.351 Таможенного кодекса Таможенного союза телевизор является сопровождаемым багажом - товары для личного пользования, включая ручную кладь, непосредственно перемещаемые физическим лицом, пересекающим таможенную границу.

Провезти такой товар можно.

Порядок перемещения товаров физическими лицами через таможенную границу таможенного союза регламентируется Соглашением между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010. Соответственно при ввозе в Украину Вы будете обязаны пройти таможенные процедуры в соответствии с таможенным законодательством Украины.

Ваш телевизор считается в Украине товаром.Товаром считается любое имущество, которое нельзя отнести к личным вещам, .

На границе стоимость, определяется по кассовым или товарным чекам, а также по другим документам, оформляемым в розничной торговле.

.

Если ввозимый товар стоит больше 500 евро (1000 евро при ввозе самолетом), но не более 10 000 евро, с величины превышения платится пошлина 10 % и налог на добавленную стоимость (НДС). 20%

.

Если он переносной, то вообще нет никаких проблем, так как относится к "личным вещам".

Много полезной информации Вы можете найти на этом сайте:

Подробнее ➤

Какие именно процедуры в соответствии с таможенным законодательством Украины. Дайте полный ответ.

Александр! В предыдущем ответе я Вам привел ссылку на официальный сайт Министерства по доходам и сборам Украины, где размещена вся необходимая для гражданина пересекающего границу с Украиной информация.