Скажите пожалуйста можно ли торговать пивом в ларьке 15 кв метров?

• г. Морозовск

Скажите пожалуйста можно ли торговать пивом в ларьке 15 кв метров?

Ответы на вопрос (1):

Для продажи пива ограничения по площади торгового объекта отсутствуют, т.е. если компания или предприниматель занимаются исключительно торговлей пивом, они могут использовать любой, даже самый маленький магазин.

Но если кроме пива на прилавке стоят другие спиртные напитки, с июля 2012 года придется соблюдать определенные условия. Так, в городе общая площадь магазина и склада, в котором продаются такие напитки, должна быть не менее 50 квадратных метров, в сельской местности – не менее 25 квадратных метров.

Более обширная информация - см. здесь - Подробнее ➤