Возможно лилишить отца родительских прав на 17-летнего ребёнка, если алименты не выплачиваются и отец не занимался его воспитанием и образованием?

• г. Кемерово

Возможно ли лишить отца родительских прав на 17 летнего ребёнка. Алименты перечислялись по решению суда. В настоящее время отец ребёнка не работает по состоянию здоровья, алименты 7 месяцев не сын получает. После развода 16 лет отец его не видел, воспитаним. Образованием не занимался.

Ответы на вопрос (1):

Нет основания в Вашем случае для лишения прав.